Auftritte

Nordic Sunset On Tour
Auf der Google Maps-Karte , oder durch Herunterscrollen finden Sie hier unsere aktuellen Live-Termine.
Diese Seite wird stetig aktualisiert – es lohnt sich also, öfter mal vorbei zu schauen!

kommende Termine:

"Winterschlaf"Wir wünschen allen eine frohe Weihnachtszeit und sehen uns hoffentlich wieder in 2019
So, 20.01.2019 - 15.30 UhrKursana Seniorenresidenz Hamburg, 22455 Hamburg, Ernst-Mittelbach-Ring 47
Do, 21.02.2019 - 19.30 UhrCafé Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
Fr, 22.02.2019 - 19.30 UhrStrandkorb - Kultur-Cafe, 24848 Kropp - Hauptstr. 14
Sa, 23.02.2019 - 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
Sa, 02.03.2019 - 20 UhrUlmenklause, 25764 Wesselburen, Am Markt 4
So, 03.03.2019 - 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
Sa, 09.03.2019 - 19.30 UhrKunsttreff Abbensen, 31234 Edemissen - Abbensen, Neue Straße 13
Di, 12.03.2019 - 19.30 Uhr
Segeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
Sa -6.03.2019 - 20 UhrTöpferei Stock, 24376 Kappeln, Grüne Straße 1
So, 17.03.2019 - 15 UhrKultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
So, 24.03.2019 - 17 UhrCafé Katchen, 25541 Brunsbüttel, Soesmenhusen 20
Di, 26.03.2019 - 19.30 UhrCafé im Clüverhaus, 28832 Achim, Große Kirchenstr. 1
Do, 28.03.2019 - 19 UhrKultur in der LVR-Klinik, 40629 Düsseldorf, Bergische Landstraße 2
Fr, 29.03.2019 - 19 UhrPapperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
Sa, 30.03.2019 - 19 UhrCafé im Trimborn-Hof, 53332 Bornheim-Rösberg, Hemmergasse 49
Do, 04.04.2019 - 18.30 UhrQuartier Linde, 55444 Waldlaubersheim, Genheimer Straße 7
Fr, 05.04.2019 - 20 UhrFelsenkeller am Zauberberg, 65779 Kelkheim-Ruppertshain, Robert-Koch-Str. 120
Sa, 06.04.2019 - 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
So, 07.04.2019 - 18 UhrCrêperie du Ciel, 48143 Münster, Maria-Euthymia-Platz 7-9
Fr, 12.04.2019 - 19 UhrCafé Sprechzimmer, 29451 Dannenberg, An Der Kirche 8
Sa, 13.04.2019 - 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
Mi, 24.04.2019 - 19.30 UhrSpieker, 24340 Eckernförde, Langebrückstraße 34
Sa, 25.05.2019 - 19 UhrHofcafé Haberloh, 27299 Langwedel, Haberloher Dorfstr. 2
Sa, 22.06.2019 - 19 UhrHerrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
Sa, 27.07.2019 - 14.30 UhrSommarcafé i Fågelfors, S-57075 Fågelfors, Hammarsmedsbacken 7 - Småland/Schweden
Mi, 31.07.2019 - 22 UhrHörnebo Skiffergruva, S-574 74 Ramkvilla, Hörnebo - Småland/Schweden
Sa, 10.08.2019 - 14.30 UhrSommarcafé i Fågelfors, S-57075 Fågelfors, Hammarsmedsbacken 7 - Småland/Schweden
So, 11.08.2019 - 17 UhrSkälsbäck Skolmuseum, Skälsbäck, 57072 Fagerhult - Småland/Schweden
Mi, 14.08.2019 - 19 UhrCafé & Bistro Juvengård, S-364 33 Åseda, Sjömillan 3 - Småland/Schweden
Di, 20.08.2019 - 19 UhrMusikantenbörse, 25836 Garding, Enge Str. 15
Mi, 11.09.2019 - 20 UhrLiekedeeler, 27283 Verden, Artilleriestr. 6
Do, 12.09.2019 - 19 UhrCafé Lichtblick, 42899 Remscheid (Lüttringhausen), Gertenbachstr. 2
Sa, 14.09.2019 - 20 Uhr
Kulturbahnhof Balingen, 72336 Balingen, Bahnhof 1
So, 15.09.2019 - 14 UhrKulturgewächshaus Birkenried, 89423 Gundelfingen, Birkenried 5
Fr, 20.09.2019 - 20 UhrSonthofer Kulturwerkstatt, 87527 Sonthofen, Altstädter Str. 7
Do, 26.09.2019 - 19 UhrZur Rose, 97900 Külsheim, Hauptstraße 40
Sa, 28.09.2019 - 19.30 UhrAlte Pfarrei Niederurff, 34596 Bad Zwesten - Niederurff, Parkstraße 3
Fr, 25.10.2019 - 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
Sa, 26.10.2019 - 20 UhrRäucherkate Wattenbek, 24582 Wattenbek, Dorfstraße 16
So, 27.10.2019 - 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
Fr, 01.11.2019 - 19.30 UhrPusta-Stube, 28357 Bremen, Oberblockland 5
So, 03.11.2019 - 15.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
So, 10.11.2019 - 11 UhrTiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
Mi, 13.11.2019 - 20 UhrKulturverein Fahrenkrug - Bürgerhaus, 23795 Fahrenkrug, Kupferteich 1
Fr, 15.11.2019 - 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
Sa, 16.11.2019 - 20 UhrKuKuC e.V - Kunst Kultur Ottersberg, Schützenhalle im Kreuzbuchenwald, 28870 Ottersberg
Sa, 23.11.2019geschlossene Gesellschaft - Zum Alten Bahnhof - 23813 Blunk
2020
Mo, 09.03.2020 - 20 UhrVollmondnacht im Wasserturm Lüneburg, 21335 Lüneburg, Am Wasserturm 1
So, 05.04.2020 - 11 UhrBistro Café Lanzelot, 42799 Leichlingen, Im Brückerfeld 1-3

Termine in Planung – Datum wird noch festgelegt:

2019Historischer Kornspeicher, 21729 Freiburg / Elbe, Elbstraße 2
2019/20KAFFEE-MÜHLE, 55595 Sponheim, Braunsmühle 1
2019/20QB´s Musik-Café, 42349 Wuppertal, Hauptstraße 88
2020Cultimo, 27442 Gnarrenburg, Kuhstedtermoor 24
2020Kunst-Café "Atelier am Markt", 29320 Hermannsburg, Am Markt 5
2020Altes Pfarrhaus Wernswig - Pfarrscheune, 34576 Homberg (Efze), An der Raiffeisenkasse 3
2020/21KiK - Kultur in Kiebitzreihe, Landhaus Humanitas, 25368 Kiebitzreihe, Bekenreihe 11

Vergangene Termine: (in umgekehrter Reihenfolge)

18.11.2018 um 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
16.11.2018 um 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
11.11.2018 / ab 15.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
28.10.2018 / ab 17 UhrCafé Book, 21266 Jesteburg, Kirchweg 3
27.10.2018 / ab 19 UhrKulturbahnhof Deinste, 21717 Deinste, Bahnhofstraße 1
26.10.2018 / ab 19 UhrMusikfreunde B3, 24819 Nienborstel-Barlohe, Dorfstrasse 2
19.10.2018 / ab 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
06.10.2018 / ab 19.30 UhrKunst-Café "Atelier am Markt", 29320 Hermannsburg, Am Markt 5
29.09.2018 / ab 19 UhrKulturscheune Schupbach, 65614 Beselich-Schupbach, Eckerstraße 12a
26.09.2018 / ab 20 UhrNotenschlüssel, 51373 Leverkusen, Friedrich-Ebert-Straße 122
22.09.2018 / ab 20 Uhr
Kulturbahnhof Balingen, 72336 Balingen, Bahnhof 1
21.09.2018 / ab 19 UhrZur Rose, 97900 Külsheim, Hauptstraße 40
15.09.2018 / ab 20 UhrAltes Pfarrhaus Wernswig - Pfarrscheune, 34576 Homberg (Efze), An der Raiffeisenkasse 3
14.09.2018 / ab 20 UhrQB´s Musik-Café, 42349 Wuppertal, Hauptstraße 88
08.09.2018 / ab 19 UhrBurger Fährhaus, 25712 Burg/Dithmarschen, Hafenstr. 48
04.09.2018 / ab 19.30 UhrSegeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
01.09.2017 / ab 21 UhrMusikantenkneipe Lütt Matten, 25836 Garding, Enge Straße 15
09.06.2018 / ab 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
03.06.2018 / ab 16 UhrZAK - Zum Alten Kelterhaus, 67577 Alsheim, Außerhalb 7
02.06.2018 / ab 20 UhrFelsenkeller am Zauberberg, 65779 Kelkheim-Ruppertshain, Robert-Koch-Str. 120
31.05.2018 / ab 19 UhrHexenhäusle Neuhausen, 97513 Michelau / OT Neuhausen, Wirtsgasse 2
27.05.2018 / ab 18 UhrCrêperie du Ciel, 48143 Münster, Maria-Euthymia-Platz 7-9
13.05.2018 / ab 15 UhrMuttertagskonzert im TiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
12.05.2018 / ab 19 Uhr
Herrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
06.05.2018 / ab 11 UhrBistro Café Lanzelot, 42799 Leichlingen, Im Brückerfeld 1-3
04.05.2018 / ab 20 UhrElsa's Café, 56457 Hergenroth, Waldstraße 1
01.05.2018 / ab 18 UhrSaisoneröffnung in der KAFFEE-MÜHLE, 55595 Sponheim, Braunsmühle 1
28.04.2018 / ab 19 UhrCafé im Trimborn-Hof, 53332 Bornheim-Rösberg, Hemmergasse 49
27.04.2018 / ab 19 UhrPapperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
21.04.2018 / ab 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
20.04.2018 / ab 19 UhrKiK - Kultur in Kiebitzreihe, Landhaus Humanitas, 25368 Kiebitzreihe, Bekenreihe 11
19.04.2018 Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), bei Bordesholm
17.03.2018 / ab 18.30 UhrCafé Schweden Hüüs, 29389 Bad Bodenteich, Hauptstraße 4
11.03.2018 / ab 19 UhrRömer & Wein, 24340 Eckernförde, Frau-Clara-Str. 17
10.03.2018 / ab 20 UhrKogge – Meldorf, 25704 Meldorf, Zingelstr. 18
03.03.2018 / ab 20 UhrCultimo, 27442 Gnarrenburg, Kuhstedtermoor 24
02.03.2018 / ab 19 UhrWerders Straußenfarm, 27321 Thedinghausen, Achimer Landstr. 25
27.02.2018 / ab 19.30 Uhr
Segeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
24.02.2018 / ab 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
23.02.2018 / ab 20 UhrStrandkorb - Kultur-Cafe, 24848 Kropp - Hauptstr. 14
22.02.2018 / ab 19.30 UhrCafé Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
03.12.2017 / ab 18.30 Uhr
Arnisser Advent - Kunsthandwerkermarkt, Rathaussaal, 24399 Arnis, Lange Straße 17
18.11.2017 / ab 20 UhrBurger Fährhaus, 25712 Burg/Dithmarschen, Hafenstr. 48
11.11.2017 / ab 18 UhrCafé Schweden Hüüs, 29389 Bad Bodenteich, Hauptstraße 4
10.11.2017 / ab 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
04.11.2017 / ab 20 UhrRäucherkate Wattenbek, 24582 Wattenbek, Dorfstraße 16
03.11.2017 / ab 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
28.10.2017 / ab 19 UhrBistro Katt, 42929 Wermelskirchen, Kattwinkelstr. 3
26.10.2017 / ab 20 UhrSpielmann, 40789 Monheim am Rhein, Turmstraße 21
25.10.2017 / ab 20.30 UhrNotenschlüssel, 51373 Leverkusen, Friedrich-Ebert-Straße 122
08.10.2017 / ab 16 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
07.10.2017 / ab 19.30 UhrKaffee-Mühle Varel, 26316 Varel, Neumühlenstraße 23
06.10.2017 / ab 20 UhrHistorischer Kornspeicher, 21729 Freiburg / Elbe, Elbstraße 2
24.09.2017 / ab 15 UhrBurgcafé Eulenspiegel, 53940 Hellenthal-Reifferscheid, Zehntweg 12
23.09.2017 / ab 20 UhrElsa's Café, 56457 Hergenroth, Waldstraße 1
14.09.2017 / ab 19 UhrWunschlos Glücklich Café, 97070 Würzburg, Bronnbachergasse 22R
10.09.2017 / 15 - 16.30 UhrKultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
09.09.2017 / ab 20 UhrPalette, 24376 Kappeln, Kehrwieder 1
02.09.2017 / ab 21 UhrMusikantenkneipe Lütt Matten, 25836 Garding, Enge Straße 15
02.09.2017 / ab 10.30 UhrKunst im Packhaus, Eröffnung der Kunstausstellung, 25832 Tönning, Am Eiderdeich 18
22.07.2017Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Friedrichstadt
01.07.2017 / ab 18 Uhrwir feierten mit auf dem Sommerfest des Knopf , 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
17.06.2017 / ab 19.00 UhrHerrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
07.06.2017 / ab 18 Uhr"Meldorfer Kultur Bonsche", 25704 Meldorf, Südermarkt
05.06.2017 / ab 13.30 UhrNIMUE Gewänder (KLP 2017 - Wendland), 29456 Hitzacker-Tießau, Am Elbufer 18
01.06.2017 / ab 17 UhrKulturelle Landpartie 2017, Wendland
28.05.2017 / ab 18 UhrKulturelle Landpartie 2017, Wendland
21.05.2017 / ab 11 UhrKulturinitiative Wermelskirchen - Haus Eifgen, 42929 Wermelskirchen, Eifgen 1
19.05.2017 / ab 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
14.05.2017 / ab 11 UhrTiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
13.05.2017 / 15 - 15.40 UhrAWO Mettenhof - Kultur im Flur, 24109 Kiel, Vaasastraße 2a
12.05.2017 / ab 20 UhrKogge – Meldorf, 25704 Meldorf, Zingelstr. 18
06.05.2017 / ab 20 Uhr24989 Dollerup
05.05.2017 / ab 20 UhrHof Akkerboom, 24109 Kiel - Mettenhof, Stockholmstr. 159
29.04.2017 / ab 20 Uhr
Radtour - Bornheim, 53332 Bornheim – im Breninger Wasserturm
28.04.2017 / ab 19 Uhr
Papperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
23.04.2017 / ab 14 Uhr
Kulturgewächshaus Birkenried, 89423 Gundelfingen, Birkenried 5
22.04.2017 / ab 20 Uhr
Kulturbahnhof Balingen, 72336 Balingen, Bahnhof 1
21.04.2017 / ab 20 Uhr
ZAK - Zum Alten Kelterhaus, 67577 Alsheim, Außerhalb 7
19.04.2017 / ab 20 Uhr
Kybfelsen, 79100 Freiburg im Breisgau, Schauinslandstr. 49
14.04.2017 / ab 20 UhrCafe Dankbar, 68259 Mannheim, Im Gründerinnenzentrum gig7 - 22
01.04.2017 / ab 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
31.03.2017 / ab 20 UhrKulturkneipe Bornholdt, 25704 Meldorf, Zingelstr. 14
25.03.2017 / ab 19.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
24.03.2017 / ab 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
15.12.2016Geschlossene Gesellschaft (Beerdigung), Hamburg
26.11.2016Geschlossene Gesellschaft (Hochzeit), Heraklion, Kreta, Griechenland
05.11.2016 / ab 19 Uhr
Kulturbahnhof Deinste, 21717 Deinste, Bahnhofstraße 1
04.11.2016 / ab 20 Uhr
Bistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
08.10.2016 / ab 20 Uhr
Historischer Kornspeicher, 21729 Freiburg / Elbe, Elbstraße 2
25.09.2016 / 15 - 16 Uhr
Kultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
10.09.2016 / ab 20 Uhr
Palette, 24376 Kappeln, Kehrwieder 1
09.09.2016Geschlossene Gesellschaft (Pensionierung), Quarnbek-Strohbrück
12.07.2016 / ab 19 UhrMusikantenbörse, 25836 Garding, Enge Str. 15
24.06.2016 / ab 19 Uhr23715 Bosau
04.06.2016 / ab 20 Uhr
Kulturkneipe Bornholt, 25704 Meldorf, Zingelstr. 14
28.05.2016Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hjerpsted, (Dänemark)
23.04.2016 / ab 19 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
17.04.2016Geschlossene Gesellschaft (ITA-Seminar), Bad Bevensen
19.10.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hamburg
22.08.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Fagerhult (Schweden)
16.05.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Grönskåra (Schweden)
01.05.2015Geschlossene Gesellschaft (Ex-Libris Jahrestreffen), Bad Bramstedt
12.03.2014Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hamburg