Auftritte

Nordic Sunset On Tour

Wegen der derzeitigen Corona-Krise ist unser Tourenplan völlig durcheinander gekommen und wir wissen leider noch nicht, ob und wann wir alle ausfallenden Termine nachholen können. Wenn Corona geht, kommen wir wieder!
Wir hoffen sehr, ab Ende August 2021 wieder loslegen zu können! Auf der Google Maps-Karte , oder durch Herunterscrollen finden Sie hier unsere geplanten Live-Termine (unter Vorbehalt) – auch diejenigen, wo das genaue Datum noch nicht feststeht.
Diese Seite wird stetig aktualisiert – es lohnt sich also, öfter mal vorbei zu schauen!

kommende Termine:

wg. Corona verschobenDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
wg. Corona verschoben"HeimArtHof" Rauenberg, 97896 Freudenberg, Raubachstraße 36
wg. Corona verschobenWassermühle Hanerau, 25557 Hanerau-Hademarschen, Mannhardtstraße 76
wg. Corona verschobenBrunkhorst'sches Haus, 21726 Oldendorf, Sunder Str. 2
wg. Corona verschobenEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
wg. Corona verschobenCafé im Trimborn-Hof, 53332 Bornheim-Rösberg, Hemmergasse 49
wg. Corona verschobenKultur in der LVR-Klinik, 40629 Düsseldorf, Bergische Landstraße 2
wg. Corona verschobenPapperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
wg. Corona verschobenCafé Aufbruch, 44263 Dortmund-Hörde, Hintere Schildstr. 18
wg. Corona verschobenStrandkorb - Kultur-Cafe, 24848 Kropp - Hauptstr. 14
wg. Corona verschobenKultur Pur Osterbruch, 21762 Osterbruch, Dorfsaal
wg. Corona verschobenZur Rose, 97900 Külsheim, Hauptstraße 40
wg. Corona verschobenKunststation Kleinsassen, 36145 Hofbieber-Kleinsassen (Rhön), An der Milseburg 2
wg. Corona verschobengeschlossene Gesellschaft - Median Therapiezentrum - Remscheid
wg. Corona verschobengeschlossene Gesellschaft Café Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
wg. Corona verschobenTiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
wg. Corona verschobenSt. Peter-Stift, 47906 Kempen
wg. Corona verschobenWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
wg. Corona verschobenCafehaus Tausendschön, 37269 Eschwege, Bahnhofstraße 3
wg. Corona verschobenTannenhof Lengefeld, 09514 Pockau-Lengefeld, Lorenzweg 8A
wg. Corona verschobenKiK - Kultur in Kiebitzreihe, Landhaus Humanitas, 25368 Kiebitzreihe, Bekenreihe 11
wg. Corona verschobenMorsumer Kulturfreunde - Muasem Hüs, 25980 Sylt, Großmorsum.
wg. Corona verschobenPusta-Stube, 28357 Bremen, Oberblockland 5
wg. Corona verschobenHofcafé Haberloh, 27299 Langwedel, Haberloher Dorfstr. 2
wg. Corona verschobenSkälsbäck Skolmuseum, Skälsbäck, 57072 Fagerhult - Småland/Schweden
Fr, 27.08.2021 - 18 UhrGassmühle - Rottta, 06901 Kemberg, OT Rotta, Hauptstraße 30
Sa, 28.08.2021 - 19.30 Kunst-Café "Atelier am Markt", 29320 Hermannsburg, Am Markt 5
So, 29.08.2021 - 11 UhrKurkonzert , 29389 Bad Bodenteich, Im Kurpark
Fr. 01.10.2021 - 19 UhrCafé Liebevoll hinterm Deich, 25774 Lehe, Lundenerkoog 1
Sa 02.10.2021 - 19.30 UhrKapelle Neufeld, 25724 Neufeld, Ünner`n Diek 54
Fr 15.10.2021 - 19 UhrCafé Sprechzimmer, 29451 Dannenberg, An Der Kirche 8
Mi, 20.10.2021 - 20 UhrVollmondnacht im Wasserturm Lüneburg, 21335 Lüneburg, Am Wasserturm 1
Sa. 23.10.2021 - 19.30 UhrLogehuus - Hesedorf, 27432 Bremervörde, Auf der Loge 2a
Fr. 29.10.2021 - 19 UhrAntik-Café, 29378 Wittingen, Lange Str. 5
So 31.10.2021 - 15.30 UhrCafé Verde im Ashäuser Hof, 21435 Stelle-Ashausen, Bahnhofstraße 1
Fr 05.11.2021 - 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
Sa 06.11.2021 - 17 UhrKunsttreff Abbensen, 31234 Edemissen - Abbensen, Neue Straße 13

Termine in Planung – Datum wird noch festgelegt:

2020Café & Bistro Juvengård, S-364 33 Åseda, Sjömillan 3 - Småland/Schweden
2020/21Deutsche Zentralbücherei Apenrade, DK-6200 Aabenraa, Vestergade 30, Dänemark
2021Bistro Café Lanzelot, 42799 Leichlingen, Im Brückerfeld 1-3
2021Kultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
2021Herrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
2021Café Lichtblick, 42899 Remscheid (Lüttringhausen), Gertenbachstr. 2
2021Kulturgewächshaus Birkenried, 89423 Gundelfingen, Birkenried 5

Vergangene Termine: (in umgekehrter Reihenfolge)

Sa, 19.09.2020 - 18 UhrGassmühle - Rottta, 06901 Kemberg, OT Rotta, Hauptstraße 30
Sa, 12.09.2020 - 19 Uhr
Zusatzkonzert
"Schmiede" Geisingen", 78187 Geisingen (an der jungen Donau), Hauptstr. 32
Fr, 11.09.2020 - 19 Uhr"Schmiede" Geisingen", 78187 Geisingen (an der jungen Donau), Hauptstr. 32
So, 06.09.2020 - 11 UhrKurkonzert , 29389 Bad Bodenteich, Im Kurpark
Sa, 05.09.2020 - 19.30 UhrKunst-Café "Atelier am Markt", 29320 Hermannsburg, Am Markt 5
So 30.08.2020 ab 16 Uhrgeschlossenen Gesellschaft - 85. Geburtstag
Fr, 28.08.2020 - 19.30 UhrApolonia Hus, 27432 Bremervörde (Bevern-Plönjeshausen), Plönjeshausener Mühle 1
So, 10.05.2020 - 15.30 UhrMuttertagskonzert - St. Peter-Stift, 47906 Kempen
Fr, 13.03.2020 - 19.30 Uhr"HeimArtHof" Rauenberg, 97896 Freudenberg, Raubachstraße 36
Di, 10.03.2020 - 19.30 UhrCafé im Clüverhaus, 28832 Achim, Große Kirchenstr. 1
Mo, 09.03.2020 - 20 UhrVollmondnacht im Wasserturm Lüneburg, 21335 Lüneburg, Am Wasserturm 1
Sa, 07.03.2020 - 20 UhrKulturkate am Beckersberg, 24558 Henstedt-Ulzburg, Beckersbergstr. 40
Fr, 06.03.2020 - 19 UhrCafé Liebevoll hinterm Deich, 25774 Lehe, Lundenerkoog 1
Di, 03.03.2020 - 19.30 UhrSegeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
Fr, 28.02.2020 - 19.30 UhrBrunkhorst'sches Haus, 21726 Oldendorf, Sunder Str. 2
Sa, 22.02.2020 - 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
Do, 20.02.2020 - 19.30 UhrCafé Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
So, 16.02.2020 - 15.30 UhrKursana Seniorenresidenz Hamburg, 22455 Hamburg, Ernst-Mittelbach-Ring 47
Sa, 15.02.2020 - 19.30 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Folkclub Langkoppel - Bovenau
Fr 14.02.2020 - 19.30 UhrKapelle Neufeld, 25724 Neufeld, Ünner`n Diek 54
So, 24.11.2019 - 16 UhrSmuX - Werkstatt - Café, 21502 Geesthacht, Lichterfelder Straße 5
Sa, 23.11.2019geschlossene Gesellschaft - Zum Alten Bahnhof - 23813 Blunk
Mi, 20.11.2019 - 20 UhrKulturverein Fahrenkrug - Bürgerhaus, 23795 Fahrenkrug, Karpfenteich 1
Sa, 16.11.2019 - 20 UhrKuKuC e.V - Kunst Kultur Ottersberg, Schützenhalle im Kreuzbuchenwald, 28870 Ottersberg
Fr, 15.11.2019 - 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
So, 10.11.2019 - 11 UhrTiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
Sa. 02.11.2019 - 19 UhrCafé Schweden Hüüs, 29389 Bad Bodenteich, Hauptstraße 4
So, 03.11.2019 - 15.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
Fr, 01.11.2019 - 19.30 UhrPusta-Stube, 28357 Bremen, Oberblockland 5
Do, 31.10.2019 - 19 UhrLandhauskonzert, 24594 Hohenwestedt, Itzehoer Str. 39
So, 27.10.2019 - 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
Sa, 26.10.2019 - 20 UhrRäucherkate Wattenbek, 24582 Wattenbek, Dorfstraße 16
Fr, 25.10.2019 - 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
Do, 10.10.2019 - 19 Uhr30 min. Promotion-Auftritt beim Musikerstammtisch - Landhaus, 24594 Hohenwestedt, Itzehoer Str. 39
Sa, 28.09.2019 - 19.30 UhrAlte Pfarrei Niederurff, 34596 Bad Zwesten - Niederurff, Parkstraße 3
Fr, 27.09.2019 - 19.30 UhrKunststation Kleinsassen, 36145 Hofbieber-Kleinsassen (Rhön), An der Milseburg 2
Do, 26.09.2019 - 19 UhrZur Rose, 97900 Külsheim, Hauptstraße 40
Sa, 21.09.2019 - 19.30 Uhr"Schmiede" Geisingen", 78187 Geisingen (an der jungen Donau), Hauptstr. 32
Fr, 20.09.2019 - 20 UhrSonthofer Kulturwerkstatt, 87527 Sonthofen, Altstädter Str. 7
So, 15.09.2019 - 14 UhrKulturgewächshaus Birkenried, 89423 Gundelfingen, Birkenried 5
Do, 12.09.2019 - 19 UhrCafé Lichtblick, 42899 Remscheid (Lüttringhausen), Gertenbachstr. 2
Mi, 11.09.2019 - 20 UhrLiekedeeler, 27283 Verden, Artilleriestr. 6
Sa. 07.09.2019geschlossene Gesellschaft - Hochzeit - Österdeichstrich
Fr, 06.09.2019 - 19 UhrCafé Liebevoll hinterm Deich, 25774 Lehe, Lundenerkoog 1
Di, 03.09.2019 - 19.30 UhrSegeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
Sa, 31.08.2019 - 18 Uhr1. Niebüller Kulturnacht vor dem Musikhaus Niebüll, 25899 Niebüll, Deezbüller Str.2
Di, 20.08.2019 - 19 UhrMusikantenbörse, 25836 Garding, Enge Str. 15
Sa, 27.07.2019 - 14.30 UhrSommarcafé i Fågelfors, S-57075 Fågelfors, Hammarsmedsbacken 7 - Småland/Schweden
Sa, 22.06.2019 - 19 UhrHerrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
Do, 20.06.2019 - 19 UhrDeutsche Zentralbücherei Apenrade, DK-6200 Aabenraa, Vestergade 30, Dänemark
Sa, 25.05.2019 - 19 UhrHofcafé Haberloh, 27299 Langwedel, Haberloher Dorfstr. 2
Mi, 24.04.2019 - 20 UhrSpieker, 24340 Eckernförde, Langebrückstraße 34
Sa, 13.04.2019 - 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
Fr, 12.04.2019 - 19 UhrCafé Sprechzimmer, 29451 Dannenberg, An Der Kirche 8
Sa, 06.04.2019 - 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
Fr, 05.04.2019 - 20 UhrFelsenkeller am Zauberberg, 65779 Kelkheim-Ruppertshain, Robert-Koch-Str. 120
So, 31.03.2019 - 18.00 UhrCafé Aufbruch, 44263 Dortmund-Hörde, Hintere Schildstr. 18
Sa, 30.03.2019 - 19 UhrCafé im Trimborn-Hof, 53332 Bornheim-Rösberg, Hemmergasse 49
Fr, 29.03.2019 - 19 UhrPapperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
Do, 28.03.2019 - 19 UhrKultur in der LVR-Klinik, 40629 Düsseldorf, Bergische Landstraße 2
Di, 26.03.2019 - 19.30 UhrCafé im Clüverhaus, 28832 Achim, Große Kirchenstr. 1
So, 17.03.2019 - 15 UhrKultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
Sa, 16.03.2019 - 20 UhrTöpferei Stock, 24376 Kappeln, Grüne Straße 1
Di, 12.03.2019 - 19.30 UhrSegeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
Sa, 09.03.2019 - 19.30 UhrKunsttreff Abbensen, 31234 Edemissen - Abbensen, Neue Straße 13
So, 03.03.2019 - 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
Sa, 02.03.2019 - 20 UhrUlmenklause, 25764 Wesselburen, Am Markt 4
Sa, 23.02.2019 - 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
Fr, 22.02.2019 - 19.30 UhrStrandkorb - Kultur-Cafe, 24848 Kropp - Hauptstr. 14
Do, 21.02.2019 - 19.30 UhrCafé Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
Mo, 11.02.2019geschlossene Gesellschaft - Klægager - 6261 Bredebro, Dänemark
So, 20.01.2019 - 15.30 UhrKursana Seniorenresidenz Hamburg, 22455 Hamburg, Ernst-Mittelbach-Ring 47
18.11.2018 um 19 Uhrgeschlossene Gesellschaft - Schloß Warnsdorf - Ratekau
16.11.2018 um 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
11.11.2018 / ab 15.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
28.10.2018 / ab 17 UhrCafé Book, 21266 Jesteburg, Kirchweg 3
27.10.2018 / ab 19 UhrKulturbahnhof Deinste, 21717 Deinste, Bahnhofstraße 1
26.10.2018 / ab 19 UhrMusikfreunde B3, 24819 Nienborstel-Barlohe, Dorfstrasse 2
19.10.2018 / ab 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
06.10.2018 / ab 19.30 UhrKunst-Café "Atelier am Markt", 29320 Hermannsburg, Am Markt 5
29.09.2018 / ab 19 UhrKulturscheune Schupbach, 65614 Beselich-Schupbach, Eckerstraße 12a
26.09.2018 / ab 20 UhrNotenschlüssel, 51373 Leverkusen, Friedrich-Ebert-Straße 122
22.09.2018 / ab 20 Uhr
Kulturbahnhof Balingen, 72336 Balingen, Bahnhof 1
21.09.2018 / ab 19 UhrZur Rose, 97900 Külsheim, Hauptstraße 40
15.09.2018 / ab 20 UhrAltes Pfarrhaus Wernswig - Pfarrscheune, 34576 Homberg (Efze), An der Raiffeisenkasse 3
14.09.2018 / ab 20 UhrQB´s Musik-Café, 42349 Wuppertal, Hauptstraße 88
08.09.2018 / ab 19 UhrBurger Fährhaus, 25712 Burg/Dithmarschen, Hafenstr. 48
04.09.2018 / ab 19.30 UhrSegeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
01.09.2017 / ab 21 UhrMusikantenkneipe Lütt Matten, 25836 Garding, Enge Straße 15
09.06.2018 / ab 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
03.06.2018 / ab 16 UhrZAK - Zum Alten Kelterhaus, 67577 Alsheim, Außerhalb 7
02.06.2018 / ab 20 UhrFelsenkeller am Zauberberg, 65779 Kelkheim-Ruppertshain, Robert-Koch-Str. 120
31.05.2018 / ab 19 UhrHexenhäusle Neuhausen, 97513 Michelau / OT Neuhausen, Wirtsgasse 2
27.05.2018 / ab 18 UhrCrêperie du Ciel, 48143 Münster, Maria-Euthymia-Platz 7-9
13.05.2018 / ab 15 UhrMuttertagskonzert im TiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
12.05.2018 / ab 19 Uhr
Herrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
06.05.2018 / ab 11 UhrBistro Café Lanzelot, 42799 Leichlingen, Im Brückerfeld 1-3
04.05.2018 / ab 20 UhrElsa's Café, 56457 Hergenroth, Waldstraße 1
01.05.2018 / ab 18 UhrSaisoneröffnung in der KAFFEE-MÜHLE, 55595 Sponheim, Braunsmühle 1
28.04.2018 / ab 19 UhrCafé im Trimborn-Hof, 53332 Bornheim-Rösberg, Hemmergasse 49
27.04.2018 / ab 19 UhrPapperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
21.04.2018 / ab 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
20.04.2018 / ab 19 UhrKiK - Kultur in Kiebitzreihe, Landhaus Humanitas, 25368 Kiebitzreihe, Bekenreihe 11
19.04.2018 Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), bei Bordesholm
17.03.2018 / ab 18.30 UhrCafé Schweden Hüüs, 29389 Bad Bodenteich, Hauptstraße 4
11.03.2018 / ab 19 UhrRömer & Wein, 24340 Eckernförde, Frau-Clara-Str. 17
10.03.2018 / ab 20 UhrKogge – Meldorf, 25704 Meldorf, Zingelstr. 18
03.03.2018 / ab 20 UhrCultimo, 27442 Gnarrenburg, Kuhstedtermoor 24
02.03.2018 / ab 19 UhrWerders Straußenfarm, 27321 Thedinghausen, Achimer Landstr. 25
27.02.2018 / ab 19.30 Uhr
Segeberger Kliniken - Klinik am Kurpark, 23795 Bad Segeberg, Am Kurpark 1-3
24.02.2018 / ab 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
23.02.2018 / ab 20 UhrStrandkorb - Kultur-Cafe, 24848 Kropp - Hauptstr. 14
22.02.2018 / ab 19.30 UhrCafé Klönschnack, 24217 Schönberg, An den Salzwiesen 1
03.12.2017 / ab 18.30 Uhr
Arnisser Advent - Kunsthandwerkermarkt, Rathaussaal, 24399 Arnis, Lange Straße 17
18.11.2017 / ab 20 UhrBurger Fährhaus, 25712 Burg/Dithmarschen, Hafenstr. 48
11.11.2017 / ab 18 UhrCafé Schweden Hüüs, 29389 Bad Bodenteich, Hauptstraße 4
10.11.2017 / ab 19.30 UhrFresenhof - Sylter Bistro, 37635 Lüerdissen, Ithbergstraße 13
04.11.2017 / ab 20 UhrRäucherkate Wattenbek, 24582 Wattenbek, Dorfstraße 16
03.11.2017 / ab 20 UhrBistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
28.10.2017 / ab 19 UhrBistro Katt, 42929 Wermelskirchen, Kattwinkelstr. 3
26.10.2017 / ab 20 UhrSpielmann, 40789 Monheim am Rhein, Turmstraße 21
25.10.2017 / ab 20.30 UhrNotenschlüssel, 51373 Leverkusen, Friedrich-Ebert-Straße 122
08.10.2017 / ab 16 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
07.10.2017 / ab 19.30 UhrKaffee-Mühle Varel, 26316 Varel, Neumühlenstraße 23
06.10.2017 / ab 20 UhrHistorischer Kornspeicher, 21729 Freiburg / Elbe, Elbstraße 2
24.09.2017 / ab 15 UhrBurgcafé Eulenspiegel, 53940 Hellenthal-Reifferscheid, Zehntweg 12
23.09.2017 / ab 20 UhrElsa's Café, 56457 Hergenroth, Waldstraße 1
14.09.2017 / ab 19 UhrWunschlos Glücklich Café, 97070 Würzburg, Bronnbachergasse 22R
10.09.2017 / 15 - 16.30 UhrKultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
09.09.2017 / ab 20 UhrPalette, 24376 Kappeln, Kehrwieder 1
02.09.2017 / ab 21 UhrMusikantenkneipe Lütt Matten, 25836 Garding, Enge Straße 15
02.09.2017 / ab 10.30 UhrKunst im Packhaus, Eröffnung der Kunstausstellung, 25832 Tönning, Am Eiderdeich 18
22.07.2017Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Friedrichstadt
01.07.2017 / ab 18 Uhrwir feierten mit auf dem Sommerfest des Knopf , 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
17.06.2017 / ab 19.00 UhrHerrenhaus Hoyerswort, 25870 Oldenswort, Hoyerswort
07.06.2017 / ab 18 Uhr"Meldorfer Kultur Bonsche", 25704 Meldorf, Südermarkt
05.06.2017 / ab 13.30 UhrNIMUE Gewänder (KLP 2017 - Wendland), 29456 Hitzacker-Tießau, Am Elbufer 18
01.06.2017 / ab 17 UhrKulturelle Landpartie 2017, Wendland
28.05.2017 / ab 18 UhrKulturelle Landpartie 2017, Wendland
21.05.2017 / ab 11 UhrKulturinitiative Wermelskirchen - Haus Eifgen, 42929 Wermelskirchen, Eifgen 1
19.05.2017 / ab 20.30 UhrEifeler Musikcafé, 53949 Dahlem-Schmidtheim, Hauptstraße 67
14.05.2017 / ab 11 UhrTiLo – Treff im Lollfuß, 24837 Schleswig - Lollfuß 48
13.05.2017 / 15 - 15.40 UhrAWO Mettenhof - Kultur im Flur, 24109 Kiel, Vaasastraße 2a
12.05.2017 / ab 20 UhrKogge – Meldorf, 25704 Meldorf, Zingelstr. 18
06.05.2017 / ab 20 Uhr24989 Dollerup
05.05.2017 / ab 20 UhrHof Akkerboom, 24109 Kiel - Mettenhof, Stockholmstr. 159
29.04.2017 / ab 20 Uhr
Radtour - Bornheim, 53332 Bornheim – im Breninger Wasserturm
28.04.2017 / ab 19 Uhr
Papperlapapp Kulturcafé, 47918 Tönisvorst/Vorst, Clevenstr. 15
23.04.2017 / ab 14 Uhr
Kulturgewächshaus Birkenried, 89423 Gundelfingen, Birkenried 5
22.04.2017 / ab 20 Uhr
Kulturbahnhof Balingen, 72336 Balingen, Bahnhof 1
21.04.2017 / ab 20 Uhr
ZAK - Zum Alten Kelterhaus, 67577 Alsheim, Außerhalb 7
19.04.2017 / ab 20 Uhr
Kybfelsen, 79100 Freiburg im Breisgau, Schauinslandstr. 49
14.04.2017 / ab 20 UhrCafe Dankbar, 68259 Mannheim, Im Gründerinnenzentrum gig7 - 22
01.04.2017 / ab 20 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
31.03.2017 / ab 20 UhrKulturkneipe Bornholdt, 25704 Meldorf, Zingelstr. 14
25.03.2017 / ab 19.30 UhrAlter Uhu, 21391 Reppenstedt, Eulenbusch 4
24.03.2017 / ab 20 UhrDas Knopf - die Veranstalterei, 25373 Ellerhoop, Dorfstr. 20
15.12.2016Geschlossene Gesellschaft (Beerdigung), Hamburg
26.11.2016Geschlossene Gesellschaft (Hochzeit), Heraklion, Kreta, Griechenland
05.11.2016 / ab 19 Uhr
Kulturbahnhof Deinste, 21717 Deinste, Bahnhofstraße 1
04.11.2016 / ab 20 Uhr
Bistro hinterm Deich, 25761 Westerdeichstrich, Stinteck 19
08.10.2016 / ab 20 Uhr
Historischer Kornspeicher, 21729 Freiburg / Elbe, Elbstraße 2
25.09.2016 / 15 - 16 Uhr
Kultur im Roten Pavillon, 25337 Elmshorn, Agnes-Karll-Allee 2
10.09.2016 / ab 20 Uhr
Palette, 24376 Kappeln, Kehrwieder 1
09.09.2016Geschlossene Gesellschaft (Pensionierung), Quarnbek-Strohbrück
12.07.2016 / ab 19 UhrMusikantenbörse, 25836 Garding, Enge Str. 15
24.06.2016 / ab 19 Uhr23715 Bosau
04.06.2016 / ab 20 Uhr
Kulturkneipe Bornholt, 25704 Meldorf, Zingelstr. 14
28.05.2016Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hjerpsted, (Dänemark)
23.04.2016 / ab 19 UhrWassermühle Klein Rönnau, 23795 Klein Rönnau, Mühlenweg 2
17.04.2016Geschlossene Gesellschaft (ITA-Seminar), Bad Bevensen
19.10.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hamburg
22.08.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Fagerhult (Schweden)
16.05.2015Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Grönskåra (Schweden)
01.05.2015Geschlossene Gesellschaft (Ex-Libris Jahrestreffen), Bad Bramstedt
12.03.2014Geschlossene Gesellschaft (Geburtstag), Hamburg